C.A.A.V. - CIRCULO AZULEÑO de ATLETAS VETERANOS

RESULTADOS Torneo de pista y campo

1º Torneo de Otoño - Homenaje a “WALTER GIACHETTI”
Ciudad de Azul, sábado 25 de marzo de 2017

 

100 m llanos
Caballeros cat 60-64 1ro Vega Cesar Cadav 13 8/10
" " " 65.69 1ro Canavero Alfredo Cadav 16 5/10
" " " Unica 1ro Azimonti Bruno Azul 11 6/10
2do Ciappina Franco " 11 7/10
3ro Larraburu Gaston " 11 8/10
Damas Cat 60.64 1ra Faciano Maria Cadav 17 seg
" " Unica 1ra Lopez Sofia Azul 17 seg

1500 m llanos
Caballeros Cat 35/39 1ro Velazquez Jesus Olavarria 4 46 2/10
" " " " 45-49 1ro Marderwald Heriberto Tandil 4 27 7/10
" " " " 60-64 1ro Gonzalez Eduardo Necochea 6 11 1/10
" " " Mayores 1ro Sosa Luciano Olavarria 4 26 7/10
2do Godoy Matias " " 4 42 1/10
Unica 1ro Marini Hernan Azul 5 40 1/10
Damas Cat 64-64 1ra Steimbach Alicia Olavarria 7 00 9/10
2da Chanorro Eva Cadav 8 45 3/10
" 64-69 1ra Pussetto Rogelia Cadav 7 21 9/10

3000 m Marcha
Caballeros Cat 64-64 1ra Gonzalez Eduardo Necochea 17 26 4/10
2do Dacosta Pedro Tandil 18 27 5/10
" 70-74 1ro Bataia Silvio Tandil 18 45 9/10
" " Unica 1ro Dacosta Lemos P Tandil 18 45

Salto en Alto
Caballeros Cat 50-54 1ro Cabral Enrique B Blanca 1 m 50
" " UNica 1ro Vazquez Juan P Azul 1 m50

Lanzamiento de Martillo
Caballeros Cat 64-64 1ro Mendiburu Mario Necochea 25,28 m
" " Unica 1ro Negrete Joaquin Azul 48 m

Lanzamiento Bala
Caballeros Cat 45-49 1ro Armentano Horacio F Azul 9 94 M
" " 60-64 1ro Montes de Oca Hector Azul 10,90 m
" 65-69 1ro Garcia Alberto Azul 9,10 m
2do Mendiburu Maria Necochea 8,13 m
" " 80-84 1ro Giachetti Walter Azul 7.12 m
" " Unica 1ro Negrete Joaquin Azul 12,40 m
2do Cardoso Tobias Azul 10,68 m
3ro Gimenez Santiago Azul 9 ,90 m
4to Grimaldi Franco Azul 6, 46 m

Lanzamiento Jabalina
Caballeros Cat 40-44 1ro Bianchi Juan C Azul 26,39 m
" " " 64-69 1ro Garcia Alberto Azul 24,62 m
2do Arocena Wilfredo Cadav 20, 61 m
" 80-84 1ro Giachetti Walter Azul 14, 37 m
" " Unica 1ro Vazquez Juan P Azul 48,57 m
2do Cardoso Tobias Azul 26, 74 m
3ro Gimenez Santiago Azul 26, 07 m
4to Chiodini Lautaro Azul 20 03 m
5to Bardas Alem Azul 17 70 m
Damas Cat 64-64 1ra Faciano Maria Cadav 14 m
" " Unica 1ra Cotini Sofia Azul 30m

Salto triple
Caballeros Cat 45-49 1ro Azimonti Jorge P Azul 9 71 m
" 50-59 1ro Batalla Oscar Necochea 8 ,84 m
" 75-79 1ro Ciuffo Julio C Azul 6, 97 m
2do Rodriguez Juan C Azul 6 ,40 m
" " Unica 1ro Larraburu Gaston Azul 12 ,41 m
2do Vazquez Juan P Azul 12 06 m
3ro Riciutto Gino Azul 9 55 m

400 m llanos
Caballeros Cat 40-44 1ro Biancha Juan C Azul 1 12 2/10
" 60-64 1ro Gonzalez Eduardo Necochea 1 20 4/10
65-69 1ro Canevaro Alfredo Cadav 1 26 6/10
Damas Cat 60-64 1ra Pussetto Rogelia Cadav 1 37 5/10
2da Chanorro Eva Cadav 2 02

Salto en Largo
Caballeros Cat 45-49 1ro Azimonti Jorge P Azul 5 ,50 m
" 50-54 1ro Batalla Oscar Necochea 3, 81 m
60-64 1ro Vega Cesar A Cadav 4 51 m
75-79 1ro Rodriguez Juan C Azul 3 15 m
2do Ciuffo Julio C Azul 2, 95 m
" " Unica 1ro Azimonti Bruno Azul 6 28 m
2do Larraburu Gaston Azul 5 80 m
3ro Riciuto Gino Azul 4 74 m
Damas Cat 40-44 1ra Cabral Veronica Tandil 3.40 m
" UNica 1ra Lopez Sofia Azul 4 30 m
2da Larraburu Sofia Azul 3 54 m

Lanzamiento de Disco
Caballeros Cat 45-49 1ro Armentano Horacio F Azul 30,31 m
60-64 1ro Montes de Oca Hector Azul 36 52 m
65-69 1ro Garcia Albero Azul 30 39 m
2do Mendiburu Mario Necochea 27 20 m
3ro Arocena Wilfredo Cadav 25 69 m
80-84 1ro Giachetti Walter Azul 14 08 m
Unica 1ro Vazquez Juan P Azul 37 80 m
2do Negrete Joaquin Azul 35 33 m
3ro Gimenez Santiago Azul 34 87 m
4to Bardas Alem Azul 22 76 m
5to Grimaldi Franco Azul 20 47 m
Damas Unica 1ra Cottini Sofia Azul 19 93 m

5000 m llanos
Caballeros Cat 30-34 1ro Ponce Ramiro Azul 15 58 7/10
2do Igoa Carlos Azul 18 46
3ro Orta Diaz Marcos La Pampa 19 35
" 35-39 1ro Pinedo Pablo Olavarria 18•
2do Velazquez Jesus Olavarria 18 33
3ro Martinez Damian La Pampa 21 37
" 46-44 1ro Coria Rodolfo Azul 18 15
2do Grunenwald Pablo Olavarria 20 43
" 50-54 1ro Jaime Roberto Azul 20 30
2do Gonzalez Nestor Azul 21 48
" 55-59 1ro Regalado Osvaldo Azul 22 31
60-64 1ro Gonzalez Eduardo Necochea 21 32
" " UNica 1ro Fulquet Ignacio Azul 18 06
Damas Cat 60-64 1ra Diaz Elisa Olavarria 24 36
2da Steimbach Alicia Olavarria 26 00

Posta 4 x 100 m
Mixtas Unica 1ra Ciappina Riociutto Larraburu Azimonti Azul 51 21
2da Cabral Cabral Bianchi Azimonti Azul 52 36
3ra Rodriguez Cardoso Bardas Vazquez Azul 52 09

4ta Larraburu Lopez Gimenez Chiodini Azul 54 32